16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Турист из Барнаула объяснил, зачем испортил объект культурного наследия у полуострова Рыбачий

19:16 – 15 декабря

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Бывший муж не прекращает иски — Агата Муцениеце радуется многодетности и ходит по судам: в поисках истины

21:33 – 15 декабря

Зачем хранить соду в морозилке: 3 неочевидных бонуса — узнала от продавщицы в рыбном отделе

21:00 – 15 декабря

Обычные продукты-помощники: простой способ «запустить» кишечник без таблеток — работает на удивление быстро

20:02 – 15 декабря

"Новому Мурманску" дадут ещё 1,15 млрд рублей

17:04 – 2 июня 2022

Инфраструктурный кредит одобрили на создание "Крылатого тематического парка"

Мурманской области одобрили бюджетный кредит в размере 1,15 млрд рублей на реализацию проекта культурно-делового центра "Новый Мурманск". Об этом стало известно в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Деньги направят на создание инфраструктурного объекта "Крылатый тематический парк", который будет включать в себя музей Арктики. Ожидается, что это поспособствует повышению инвестиционной привлекательности "Нового Мурманска" и позволит соединить его пешеходной зоной с территорией Мурманска. Развитие территории предусматривает создание 2,1 тыс. рабочих мест.

Напомним, на территории судоремонтного завода планируют построить апарт-отель, развлекательный комплекс, элитное жильё, экологический музей, центры локального бизнеса, арктического туризма и дизайна, панорамный бар и офисы, а рядом - оборудовать набережную. Начало строительных работ намечено на 2023 год.

Ранее Мурманская область уже получала инфраструктурный кредит на "Новый Мурманск" в размере 3,4 млн рублей.

Лента новостей